...

Азербайджанские телеканалы ограничат показ фильмов на турецком языке - глава Нацсовета

Общество Материалы 13 декабря 2007 13:46 (UTC +04:00)
Азербайджанские телеканалы ограничат показ фильмов на турецком языке - глава Нацсовета

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Национальный совет по телерадиовещанию Азербайджана (НСТР) призвал руководство каналов не злоупотреблять показом фильмов на турецком языке.

"С начала января на телеканалах будет ограничен показ фильмов на турецком языке", - сообщил в четверг Trend председатель НСТР Нуширеван Магеррамли.

В марте на заседании НСТР было вынесено решение о полном запрете с 1 января 2008 года показа на телеканалах, действующих в Азербайджане, фильмов (художественных, документальных) на иностранных языках. В связи с тем, что турецкий язык понятен азербайджанскому зрителю, он не был включен в этот список.

В решении НСТР отмечено, что со следующего года телеканалы должны дублировать все фильмы на азербайджанский язык. Деятельность компаний, не следующих решению, будет приостановлена.

Председатель НСТР в ноябре в интервью Trend сказал, что телеканалы злоупотребляют показом фильмов на турецком языке. По его словам, НСТР может вынести решение о включении турецкого языка в список иностранных, если с января вещание фильмов на этом языке не будет ограничено.

Лента

Лента новостей