...

Для обследования экс-министра Азербайджана сделано обращение о привлечении кардиолога со стороны

Общество Материалы 6 февраля 2008 17:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/ Для обследования экс-министра сделано обращение о привлечении кардиолога со стороны.

Как сообщил в среду Trend адвокат экс-министра экономического развития Фархада Алиева Исахан Ашуров, министерство национальной безопасности (МНБ) не возразило по поводу приглашения кардиолога со стороны. В связи с проблемами со здоровьем 5 февраля Алиев был переведен в лечебное учреждение Пенитенциарной службы Следственного изолятора МНБ. Адвокат сообщил, что позиция МНБ по этому вопросу была выражена руководству лечебного учреждения, обращения о приглашении кардиолога будут рассмотрены. По словам адвоката, обследование Алиева уже началось, однако ему пока не поставлен диагноз. Бывший министр провел 2 февраля двухдневную акцию голодовки с требованием создать условия для его всестороннего обследования и лечения своим личным или же каким-либо другим врачом и при участии адвокатов. После акции его состояние ухудшилось.

Адвокаты сообщили, что экс-министр страдает сердечным заболеванием и его состояние тяжелое.

Алиев был арестован в октябре 2005 года по обвинению в попытке государственного переворота и по решению суда лишен свободы сроком на 10 лет. Затем против него было выдвинуто обвинение в участии в экономических преступлениях.

По решению суда была подана аппеляционная жалоба.

После ареста Алиев содержится в изоляторе министерства национальной безопасности.

Лента

Лента новостей