...

В Азербайджане начинается судебный процесс по делу бывшего главы муниципалитета, обвиняемого в коррупции

Общество Материалы 28 февраля 2008 13:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend А.Салманов/ Завершилось расследование уголовного дела председателя муниципалитета поселка Расулзаде Баку и четырех сотрудников, обвиняемых в коррупционных преступлениях. Об этом Trend сообщили в четверг в Генеральной прокуратуре.

Против председателя муниципалитета Меджнуна Алиева и сотрудников муниципалитета Айдына Исмайлова, Низами Азизова, Инглаба Агаларова и риэлтора Нуру Мамедова выдвинуты обвинения по статьям Уголовного кодекса 311.3.1 и 311.3.3 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере).

Уголовное дело для рассмотрения передано в Суд по тяжким преступлениям под председательством судьи Эйнуллы Велиева. Подготовительное заседание по делу назначено на 7 марта. Обвиняемые были арестованы в результате операции, проведенной сотрудниками Министерства национальной безопасности и отделом по борьбе с коррупцией. Они были задержаны при получении взятки в крупном размере в обмен на выделение гражданину страны земельного участка.

Лента

Лента новостей