...

Прошло судебное заседание по апелляции экс-министра Азербайджана

Общество Материалы 18 марта 2008 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/ Экс-министр экономического развития Фархад Алиев, обвиняемый в коррупции, требует отложить рассмотрение дела до прохождения медицинского обследования и полного лечения. С таким ходатайством во вторник на процессе в Апелляционном суде Баку в связи с жалобой экс-министра Фархада Алиева и лиц, арестованных вместе с ним, выступил адвокат Эльтон Гулиев.

Экс- министр экономического развития и его брат - бывший президент компании "Азпетрол" Рафиг Алиев - были арестованы в октябре 2005 года. Они обвинялись в госперевороте и массовых беспорядках.

Адвокат сказал, что с 5 по 20 февраля экс-министр прошел обследование в лечебном учреждении пенитенциарной службы, однако до сих пор Алиеву и его адвокатам не были представлены результаты.

Как отметил экс-министр, он арестован по политическому заказу, два с половиной года он незаконно содержался под арестом без приговора суда. Алиев сказал, что состояние его здоровья тяжелое, и он нуждается в квалифицированной помощи врача, которому он доверяет.

Адвокат Р.Алиева Фуад Агаев, утверждает, что в суде первой инстанции уголовное дело было расследовано необъективно, и в связи с этим он подал ходатайство для передачи дела в Суд по делам о тяжких преступлениях для повторного рассмотрения. Решение о ходатайствах будет принято во второй половине дня.

Лента

Лента новостей