...

Австрийская полиция довольна обеспечением порядка на Евро 2008

Общество Материалы 11 июня 2008 18:47 (UTC +04:00)

Австрия, Вена, 11 июня /корр. Trend А.Алескеров/ Министр внутренних дел Австрии Гюнтер Платтер доволен, что первые четыре дня чемпионата Европы по футболу прошли для австрийской полиции успешно. "Первые дни игр Евро 2008 прошли для полиции спокойно. Наша стратегия в течение этих дней оказалась очень эффективной", - сказал сегодня в Вене министр, подводя итоги первых четырех дней чемпионата.

После игры Германия-Польша 8-ого июня в центре города Клагенфурт, а также в зоне фанатов (Fanzone) в Вене произошли инциденты между болельщиками. Однако своевременным и адекватным вмешательством полиция взяла эту ситуацию под контроль и предотвратила проблемы, сказал Платтер.

Во вторник также имел место марш примерно 10-12 тысяч шведских болельщиков в Зальцбурге. Тысяча футбольных фанатов праздновали победу своей команды практически без полицейского вмешательства и в Инсбруке.

В целом за первые четыре дня финала чемпионата арестованы 250 болельщиков из 500 тысяч имеющихся. Имело место около 300 инцидентов карманных краж и подделок билетов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей