...

Духовный лидер мусульман Кавказа призовет исламские страны к солидарности в решении израильско - палестинской проблемы

Общество Материалы 14 января 2009 16:33 (UTC +04:00)
Духовный лидер мусульман Кавказа призовет исламские страны к солидарности в решении израильско - палестинской проблемы

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Дж. Бабаева/ Духовный лидер мусульман Кавказа призовет исламские страны к солидарности в решении израильско-палестинской проблемы.

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде на международной конференции "Фетва и ее правила", которая пройдет 17-21 января в Саудовской Аварии и которая организована Лигой исламского мира, выскажет позицию в отношении "кровавых событий в Газе", говорится в сообщение Управления мусульман Кавказа, распространенном в среду.

"Шейхульислам отметит важность солидарности и решительности позиций исламских стран в разрешении этой проблемы", говорится в сообщении.

С 27 декабря Израиль ведет военную операцию "Литой свинец" в секторе Газа против членов ХАМАС. Жертвами военного конфликта стали более 975 палестинцев, около 4300 получили ранения, ситуация в Газе на грани гуманитарной катастрофы.

Несмотря на ряд экстренных заседаний Совбеза ООН и принятие резолюции о прекращении огня, это не остановило кровопролития в Газе. Инициативу в посредничестве выдвинул Египет.

Шейхульислам в рамках визита в Саудовскую Аравию до конференции примет участие в церемонии по случаю завершения Хаджа. На ежегодную церемонию, организованную королем Саудовской Аравии, специально приглашаются авторитетные лица исламского мира.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей