...

Молодые фотографы Азербайджана получили возможность пропагандировать духовное наследие своей страны

Общество Материалы 1 мая 2009 17:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая, Trend , корр. Дж. Бабаева /

Объявлен фотоконкурс Совета Европы на тему "Европа: Общее наследие" и "Моя родина" среди молодых фотографов Азербайджана

Фотоконкурс начался 1 мая. Организатором фотоконкурса является Министерство молодежи и спорта Азербайджана. Основной целью мероприятия является раскрытие богатого культурного наследия Азербайджана, пропагандирование духовных и нравственных ценностей как компонента европейской культуры и любви молодежи к родине, сообщило Министерство молодежи и спорта Азербайджана в пятницу.

В сообщении говорится, что в фотоконкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте 14-21 года. Молодые участники должны предоставить в организационный комитет цветные или черно-белые фотографии размером 20 x 30 см. с изображением какого-либо объекта культурного наследия Азербайджана, национальных, духовных ценностей или исторических памятников в печатном виде или на CD диске. Кроме фотографий, необходимо предоставить информацию об авторе. Фотоконкурс продлится до 11 мая.

Фотографии победителей конкурса будут отправлены в испанский город Барселону. Совет Европы также составит каталог из этих фотографий. Победители конкурса получат специальные свидетельства от Совета Европы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей