...

В Азербайджане обеспечивается свобода вероисповедания каждого человека – председатель Госкомитета

Общество Материалы 9 июня 2009 12:24 (UTC +04:00)
В Азербайджане обеспечивается свобода вероисповедания каждого человека – председатель Госкомитета

Азербайджан, Баку, 9 июня / корр. Trend К.Зарбалиева /

В Азербайджане обеспечивается свобода вероисповедания каждого человека, сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами.

В стране нет пристрастного отношения к религии, сказал председатель Госкомитета Хидаят Оруджев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Индии в Азербайджане Дебнатом Шоу.

В прошлом году в Азербайджане регистрацию прошли 102 религиозные общины и, тем самым, число религиозных структур достигло 533.

Из зарегистрированных в 2008 году религиозных общин 101 является исламской, одна неисламская - действующая в Сумгайыте еврейская религиозная община "Кюбар".

Азербайджанское государство обеспечивает свободу вероисповедания граждан и религиозную стабильность.

"Для азербайджанского государства все религии равны. Обеспечивается свобода вероисповедания каждого гражданина страны, и это - политика государства", - сказал он.

По словам Шоу, Индия является второй крупной страной по числу мусульман. "В Индии распространены различные религии, и выбор вероисповедания свободный. Нет понятия "государственная религия". В стране созданы равные условия для распространения и деятельности каждой религии", - сказал Шоу.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей