...

Президент Болгарии награжден Международной премией Ильяса Эфендиева

Общество Материалы 1 августа 2009 12:47 (UTC +04:00)
Глава болгарского государства удостоен этой премии по итогам 2008 года в номинации "За деятельность по процветанию мира и демократии".
Президент Болгарии награжден Международной премией Ильяса Эфендиева

Азербайджан, Баку, 1 августа / корр. Trend Дж.Бабаева /

Президент Болгарии Георгий Пырванов награжден Международной премией Ильяса Эфендиева, учрежденной Фондом Ильяса Эфендиева.

Глава болгарского государства удостоился этой премии по итогам 2008 года в номинации "За деятельность по процветанию мира и демократии".

"Президент Фонда Ильяса Эфендиева Турал Эфендиев находился с рабочим визитом в Софии по приглашению президента Болгарии. В рамках визита состоялась церемония вручения Международной премии Ильяса Эфендиева президенту Болгарии", - говорится в сообщении Фонда Ильяса Эфендиева, поступившем в субботу в Trend .

Президент Пырванов выразил благодарность за  высокую оценку  Азербайджаном своей деятельности. По его словам, как член Евросоюза Болгария считает сотрудничество в различных сферах с Азербайджаном одним из приоритетных вопросов.

По итогам 2008 года Международной премией Ильяса Эфендиева был награжден премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в номинации "За деятельность иностранного гражданина по агитации и правильной оценке реалий Азербайджана". Фонд Ильяса Эфендиева осуществляет необходимую работу по проведению церемонии вручения премии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей