...

ОБСЕ объявила в Азербайджане проект "Гражданская деятельность по безопасности и окружающей среде"

Общество Материалы 18 ноября 2009 15:59 (UTC +04:00)
ОБСЕ объявила в Азербайджане проект "Гражданская деятельность по безопасности и окружающей среде". Проект будет финансироваться компанией Statoil и правительством Австрии и предполагает выделение маленьких грантов в размере максимум до 10 000 евро на проекты, направленные на охрану окружающей среды.
ОБСЕ объявила в Азербайджане проект "Гражданская деятельность по безопасности и окружающей среде"

Азербайджан, Баку, 18 ноября /корр. Trend М. Алиев/

ОБСЕ объявила в Азербайджане проект "Гражданская деятельность по безопасности и окружающей среде".

Проект будет финансироваться компанией Statoil и правительством Австрии и предполагает выделение маленьких грантов в размере максимум до 10 000 евро на проекты, направленные на охрану окружающей среды.

"В вопросе безопасности необходимо выводить на первый план совместный подход в деятельности. И с этой целью мы намерены объединить усилия гражданского общества, научного общества и частного сектора", - сказала замглавы бакинского офиса ОБСЕ Мелиса Стоун.

Проведенные в рамках проекта работы должны вестись согласно приоритетам министерства экологии и природных ресурсов, сказал сотрудник отдела по политике охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Амиль Сафиев.

По его словам, приоритетами минэкологии на 2010 год, который объявлен Годом экологии, является очищение земель от нефтяных отходов на Абшеронском полуострове, предотвращение опустынивания и проведение озеленения, очищение вод, управление выбросами.

Целью проекта является способствовать сотрудничеству НПО и правительства в мероприятиях по охране окружающей среды, сказал Сафиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей