...

В Азербайджане гражданин России осужден за убийство пенсионера на 15 лет тюрьмы

Общество Материалы 22 января 2010 13:29 (UTC +04:00)
Сегодня по решению Суда по делам о тяжких преступлениях 27-летний Рашан Исрафилов приговорен к 15 годам тюрьмы.

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend Г.Багиров /

В Азербайджане вынесен приговор по делу гражданина России, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью 80-летнего пенсионера.

Сегодня по решению Суда по делам о тяжких преступлениях 27-летний Рашан Исрафилов приговорен к 15 годам тюрьмы.

Двадцать первого октября 2009 года в доме 21 по улице Ханлара в поселке Пираллахи Азизбековского района Баку было обнаружено тело 80-летнего Рафига Алиева с ножевым ранением горла.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления полиции Азизбековского района, по подозрению в убийстве пенсионера был задержан гражданин РФ Исрафилов. Как установило следствие, преступление было совершено из корыстных побуждений, однако в доме Алиева не оказалось ничего ценного.

Рашан Исрафилов обвиняется по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.9 (умышленное убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника), 120.2.1( умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом), 181.3.3 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) Уголовного кодекса.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей