...

В Израиле проводится международная конференция на тему "Передняя Азия: средства массовой информации и региональные конфликты"

Общество Материалы 6 мая 2010 01:42 (UTC +04:00)
В израильском городе Тель-Авив приступила к работе международная конференция на тему «Передняя Азия: средства массовой информации и региональные конфликты».
В Израиле проводится международная конференция на тему "Передняя Азия: средства массовой информации и региональные конфликты"

Азербайджан, Баку, 5 мая /Trend/

В израильском городе Тель-Авив приступила к работе международная конференция на тему "Передняя Азия: средства массовой информации и региональные конфликты". Об этом говорится в информации, распространенной в среду пресс-службой Государственного комитета по работе с диаспорой.

На конференции принимают участие политологи, журналисты и общественные деятели из Азербайджана, США, Германии, Грузии, Украины и России.

Целью мероприятия, организованного Государственным комитетом Азербайджанской Республики по работе с диаспорой и международной ассоциацией Азербайджан-Израиль, является ведение обсуждений о роли медиа в решении конфликтов, при участии официальных лиц государств, политологов и специалистов, глубоко знающих процессы, происходящие в регионе, а также руководителей русскоязычных cредств массовой информации, действующих в Азербайджане, Израиле, США, России, Украине, Грузии.

На этом мероприятии Азербайджан представлен широкой делегацией под руководством председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Назима Ибрагимова.

Открывший конференцию руководитель международной ассоциации Азербайджан-Израиль Иосиф Шагал, сказал о том, что мероприятие играет важную роль в развитии связей между органами прессы стран-участниц.

Выступивший на конференции председатель Государственного комитета Назим Ибрагимов, подробно рассказал о реформах, проводимых в Азербайджане, перспективах развития израильско-азербайджанских отношений, роли глав наших государств в развитии связей, нагорно-карабахском конфликте, роли диаспоры в расширении и укреплении связей между Израилем и Азербайджаном и других вопросах.

Депутат Кнессета, руководитель парламентской фракции партии "Наш дом - Израиль" Роберт Илатов отметил высокий уровень отношений между государствами Азербайджан и Израиль,  подчеркнул важность всесторонних связей его страны с Азербайджаном.

Илатов отметил роль СМИ в решении региональных проблем, сказал о том, что конференция имеет важное значение с этой точки зрения.

Конференция будут продолжаться в течение двух дней.

Лента

Лента новостей