...

Турецкий студент готовит книгу об Азербайджане

Общество Материалы 19 июля 2010 16:26 (UTC +04:00)
Турецкий студент защитит научную работу, посвященную Азербайджану, и опубликует книгу.
Турецкий студент готовит книгу об Азербайджане

Азербайджан, Баку, 19 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Турецкий студент защитит научную работу, посвященную Азербайджану, и опубликует книгу.

Как сказал в понедельник Trend студент четвертого курса отделения международных отношений факультета управления экономикой университета Акдениз (Анаталья) Озлем Йылмаз, он с 2007 года ведет научное исследование по Азербайджану.

"С этой целью я прибыл в Азербайджан и для обширного исследования собираю интервью у различных людей, а также изучаю исторические документы в национальных библиотеках", - сказал Йылмаз.

Под руководством доцента доктора Неджати Ийикана 11 бакалавров исследуют 12 стран, среди которых США, Россия, Турция, Китай, Иран, а также страны Средней Азии и Кавказа. Каждый студент напишет об этих 12 странах 30-страничную статью и выпустит одну книгу. Книга будет издана на турецком и английском языках и будет передана университетам в качестве учебного пособия. Этот проект осуществляется в Турции впервые. Вторая часть проекта включает в себя путешествие в девять исследуемых стран.

По словам Йылмаза, целью являются встречи с видными представителями этих стран, дополнения к статьям и создание академического моста между странами. "Помимо этого, в странах, которые мы посетим вместе с группой, будут вестись съемки. За время подготовки книги также будет снят документальный фильм", - сказал Йылмаз.

По его словам, благодаря этому проекту можно будет воспользоваться академическим диалогом, а затем в университете Акдениз состоится конференция при участии организаций и научных исследовательских центров стран региона.

Лента

Лента новостей