...

В Азербайджане существуют проблемы с исполнением судебных решений - завотделом аппарата Парламента

Общество Материалы 9 февраля 2011 14:11 (UTC +04:00)
В Азербайджане существуют проблемы с исполнением судебных решений, сказал завотделом госстроительства и законодательства аппарата Милли меджлиса Лятиф Гусейнов.
В Азербайджане существуют проблемы с исполнением судебных решений - завотделом аппарата Парламента

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend К. Зарбалиева/ 

В Азербайджане существуют проблемы с исполнением судебных решений, сказал завотделом госстроительства и законодательства аппарата Милли меджлиса Лятиф Гусейнов

По его словам, из 45 решений, принятых Европейским судом против Азербайджана, 19 связаны с нарушением права на исполнение решений судов, предусмотренного в ст. 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

"Это свидетельствует о наличии проблем в данной сфере, и для их решения должны быть приняты меры. Сюда входят комплексные меры, связанные с законодательством, судебной практикой и исполнением", - сказал Гусейнов в среду на заседании в формате "круглого стола" на тему "Азербайджан и Совет Европы: сотрудничество в сфере прав человека", проводимом при организации Аппарата омбудсмана.

Суды при принятии решений должны опираться на опыт Европейского суда по правам человека, добавил представитель парламента.

Лента

Лента новостей