...

В Гобустанской тюрьме проверили условия содержания осужденных на пожизненный срок

Общество Материалы 10 февраля 2011 13:43 (UTC +04:00)
Сотрудники Аппарата уполномоченного (омбудсмана) по правам человека Азербайджана и режимно-контрольного отдела управления организационного контроля пенитенциарной службы Минюста провели совместное расследование в Гобустанской тюрьме.
В Гобустанской тюрьме проверили условия содержания осужденных на пожизненный срок

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend К. Зарбалиева/

Сотрудники Аппарата уполномоченного (омбудсмана) по правам человека Азербайджана и режимно-контрольного отдела управления организационного контроля пенитенциарной службы Минюста провели совместное расследование в Гобустанской тюрьме.

Сотрудники аппарата ознакомились с условиями содержания осужденных на пожизненный срок заключенных Рафика Байрамова, Фуада Оруджева, Дашгына Гулиева, Рустама Мехтиева, Вугара Дадашева, Алибабы Алиева и Шакира Рзаханова, говорится в сообщении пресс-службы Аппарата омбудсмана.

Лишь один из заключенных - Рзаханов - сообщил о проведении им голодовки в связи с переводом из камеры одного из осужденных. Однако, по его словам, он по этому поводу к начальнику учреждения не обращался.

Заключенный Араз Ахмедов не выразил жалоб на условия содержания и заявил, что не подвергался побоям со стороны сотрудников тюрьмы. Был проведен осмотр его тела, следов насилия обнаружено не было.

На встрече заключенные выразили недовольство деятельностью начальника санчасти тюрьмы и неудовлетворительным функционированием газетного киоска.

Во время посещения режимных корпусов было выявлено, что камеры, не отвечающие стандартам, закрыты на ремонт.

Лента

Лента новостей