...

Отстранен от работы декан одного из факультетов Бакинского госуниверситета (версия 2)

Общество Материалы 24 февраля 2011 19:54 (UTC +04:00)
Декан юридического факультета Бакинского госуниверситета (БГУ) Фирудин Самандаров смещен с занимаемой должности.
Отстранен от работы декан одного из факультетов Бакинского госуниверситета (версия 2)

Дополнено после первого абзаца (первая версия опубликована в 19:18)

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Декан юридического факультета Бакинского госуниверситета (БГУ) Фирудин Самандаров смещен с занимаемой должности. Решение об этом было принято на расширенном ректорате, сказали Trend в пресс-службе университета.

В университете, являющемся основной социальной опорой государства и государственности, дан старт очередным преобразованиям, сказал выступивший на заседании ректор БГУ, академик Абель Магеррамов.

На заседании были подробно рассмотрены жалобы и предложения, поступившие в ректорат от студентов юридического факультета, а также факультета международных отношений и международного права. С целью исправления выявленных негативных фактов, а также укрепления трудовой дисциплины были приняты радикальные решения.

Исполняющий обязанности декана юридического факультета профессор Фирудин Самандаров был отстранен от должности.

Проректору, профессору Эльхану Гусейнову поручено в течение короткого срока исполнять обязанности декана юридического факультета в целях проведения преобразований, принятия соответствующих радикальных решений и подготовки конкретных предложений.

В целях достижения качественно нового уровня в работе факультета международных отношений и международного права, проведения на этом факультете серьезных кадровых преобразований, устранения пробелов в работе деканата создана комиссия под руководством проректора по учебной части, профессора Вюсата Эфендиева.

Заведующий кафедрой гражданского права Раиса Дюнъямалыева и заведующий кафедрой международного и европейского права Садияр Зейналов освобождены от занимаемых должностей.

Заведующий кафедрой криминалистики, профессор Камиль Селимов получил строгий выговор с последним предупреждением.

Начальник отдела кадров БГУ Рустам Ахмедов за допущенные серьезные недочеты в работе освобожден от занимаемой должности.

На заседании деканам факультетов и руководителям структур было поручено внимательно относиться к поступающим обращениям, а также к студентам, перейти к качественно новым методам работы.

Лента

Лента новостей