...

В Кувейте в связи с Днем геноцида азербайджанцев распространено заявление

Общество Материалы 31 марта 2011 19:04 (UTC +04:00)
В связи с Днем геноцида азербайджанцев 31 марта посольством Азербайджана в Кувейте был подготовлен пресс-релиз и направлен в министерства Кувейта и другие официальные органы, в диппредставительства, аккредитованные в стране, и СМИ
В Кувейте в связи с Днем геноцида азербайджанцев распространено заявление

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend М.Алиев/

В связи с Днем геноцида азербайджанцев 31 марта посольством Азербайджана в Кувейте был подготовлен пресс-релиз и направлен в министерства Кувейта и другие официальные органы, в диппредставительства, аккредитованные в стране, и СМИ, говорится в распространенном в четверг сообщении посольства.

Заявление опубликовано в кувейтской газете "аль-Васат", имеющей большую читательскую аудиторию.

В заявлении говорится о том, что указ Общенационального лидера Гейдара Алиева от 26 марта 1998 года об объявлении 31 марта Днем геноцида азербайджанцев очень важен с исторической точки зрения.

В заявлении говорится о зверском убийстве в Баку 31 марта 1918 года более 30 тысяч наших соотечественников, об уничтожении наряду с этим школ, больниц, мечетей и домов.

Также говорится о том, что в результате резни в других населенных пунктах Азербайджана зверски были убиты тысячи азербайджанцы, сотни тысяч наших соотечественников были изгнаны из родных мест.

Лента

Лента новостей