...

Дорожная полиция Баку обратилась к родителям автохулиганов

Общество Материалы 21 апреля 2011 11:41 (UTC +04:00)
Управление государственной дорожной полиции города Баку с целью борьбы с автохулиганством подготовило специальный план мероприятий.
Дорожная полиция Баку обратилась к родителям автохулиганов

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Управление государственной дорожной полиции города Баку с целью борьбы с автохулиганством подготовило специальный план мероприятий.

В соответствии с планом мероприятий, сотрудники управления и отделов дорожной полиции районов Баку провели против автохулиганов рейды на улицах Джафара Джаббарлы, Джафара Хандана, на круге "беш мертебе", на проспектах Гусейна Джавида, Нобеля, Бабека, перед парком Зарифы Алиевой, сказал Trend глава отдела по связям с общественностью управления Вагиф Асадов.

По его словам, в ходе проведенных прошлой ночью рейдов было задержано 12 автохулиганов, для принятия в отношении их соответствующих мер было направлено обращение в суды.

Во время ночных рейдов было выявлено 16 автолюбителей (одна женщина), управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, четверо не подчинились приказу полиции, девять автолюбителей установили в своих автомобилях занавески и пленки, четверо - запрещенные звуковые сигналы.

Эти лица создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, сказал Асадов и отметил, что в борьбе с автохулиганами будут использованы все меры, предусмотренные законом.

В соответствии с требованием статьи 296-1 Кодекса административных правонарушений, лицо, совершающее автохулиганство, выплачивает штраф в размере от 400 до 600 манатов с ограничением права управления транспортным средством до одного года. Или в отношении такого лица применяется административный арест сроком до 10 дней с ограничением права управления транспортным средством до одного года.

За повторное нарушение требований этой статьи на протяжении года лицом, получившим административный выговор, в отношении его применяется штраф в размере от 600 до 800 манатов с ограничением права управления транспортным средством от одного года до двух лет. Или же в отношении его применяется 15-дневный административный арест с ограничением права управления транспортным средством от одного года до двух лет.

Глава отдела обратился к родителям и близким молодых автохулиганов и попросил помочь, чтобы их дети и близкие не занимались автохулиганством.

Тэги:
Лента

Лента новостей