...

Министр образования Азербайджана подписал приказ об исполнении изменений в законе "О госслужащих"

Общество Материалы 22 июля 2011 15:07 (UTC +04:00)
Количество госслужащих, которым продлили срок работы на государственной службе в государственных органах, не может превышать пяти процентов от общего числа работников структуры.
Министр образования  Азербайджана подписал приказ об исполнении изменений в законе "О госслужащих"

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Министр образования Азербайджана Мисир Марданов подписал приказ об исполнении изменений в законе "О госслужащих".

Согласно приказу, соответствующие работники министерства образования должны подготовить и представить список лиц, работающих в центральном аппарате министерства и в образовательных учреждениях, которым исполнилось 65 лет; подготовить предложения по продлению срока службы работников образования, достигших 65 лет, на основе предложений местных органов образования с учетом установленных критериев; подготовить и предоставить в течение десяти дней предложения Управлений образования Баку и Гянджи, а также других городских и районных отделений образования, связанные с продлением срока службы работников образования, достигших 65 лет, с учетом установленных критериев; подготовить и представить в министерство образования предложения относительно повторного продления срока службы работников образования, достигших 65 лет.

Согласно изменениям в законе "О государственных служащих", предельный возрастной ценз для госслужащих установлен в 65 лет.

Срок службы госслужащего по достижении им 65 лет может продлеваться каждый раз не более чем на год руководителем соответствующих органов исполнительной власти. Продление срока пребывания на государственной службе больше чем на пять лет не разрешается.

В аппарате госоргана или в структуре, находящейся в его подчинении, количество работников, которым продлили срок службы, не может превышать двух процентов от общего числа работников структуры.

Продление срока работы госслужащего осуществляется с его согласия.

Количество госслужащих, которым продлили срок работы на государственной службе в государственных органах, не может превышать пяти процентов от общего числа работников структуры, составляющей единую систему этого госоргана.

Достижение госслужащим возрастного ценза является основанием для освобождения его от государственной службы.

Тэги:
Лента

Лента новостей