...

Послы России и Казахстана в Азербайджане встретились со студентами

Общество Материалы 12 августа 2011 17:37 (UTC +04:00)
Послы России и Казахстана в Азербайджане Владимир Дорохин и Серик Примбетов встретились со студентами.
Послы России и Казахстана в Азербайджане встретились со студентами

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

Послы России и Казахстана в Азербайджане Владимир Дорохин и Серик Примбетов встретились со студентами. Встреча состоялась в рамках организованной в Габалинском районе "Летней школы-лагеря студенческих лидеров стран СНГ", сказали Trend в пятницу в пресс-службе Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА).

Из года в год растет число студентов, желающих обучаться в России, отметил на встрече Дорохин. По его словам, Российская Федерация также создает условия для получения азербайджанской молодежью образования в этой стране.

Между Азербайджаном и Россией на очень высоком уровне находятся связи в сферах экономики, науки, туризма, а также в сферах культуры и образования, отметил посол. По его словам, ежегодно Россию посещают более 60 тысяч азербайджанских граждан.

Примбетов, в свою очередь, рассказал о связях, существующих между Азербайджаном и Казахстаном в сфере образования. По его словам, сегодня в азербайджанских вузах обучается 18 студентов из Казахстана.

"Посольство Казахстана заинтересовано в том, чтобы в будущем число студентов, обучающихся в Азербайджане, увеличилось", - подчеркнул он.

В конце встречи послы еще раз подчеркнули важность информирования молодыми людьми других своих сверстников об истории, географии, национальных обычаях и традициях, кухне, музыке, известных личностях представляемых ими стран, и добавили, что подобные мероприятия должны проводиться чаще.

Затем послы сфотографировались со студентами и пожелали им успехов в будущей деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей