...

Nokia представит навигационную карту Азербайджана в преддверии конкурса "Евровидение-2012"

Общество Материалы 23 августа 2011 13:27 (UTC +04:00)
Финский производитель мобильных телефонов Nokia представит в преддверии конкурса "Евровидение-2012" для владельцев смартфонов Nokia полноценную навигационную карту Азербайджана.
Nokia представит навигационную карту Азербайджана в преддверии конкурса "Евровидение-2012"

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Финский производитель мобильных телефонов Nokia представит в преддверии конкурса "Евровидение-2012" для владельцев смартфонов Nokia полноценную навигационную карту Азербайджана, сказали Trend во вторник в компании Mobitel.

Согласно информации, речь идет о приложении для работы с картами и планированию маршрутов Nokia Maps, закрытое тестирование которого начнется уже в сентябре.

"Компания Nokia планирует представить навигационный сервис по Азербайджану уже в январе 2012 года. Приложение можно будет загрузить в магазине приложений Nokia Store также начиная с этого времени", - сказали в компании.

В навигационной карте Азербайджана указаны магистральные дороги и населенные пункты. Программа Nokia Maps предоставляет возможность по прокладке маршрутов.

Картографический сервис NokiaMaps предоставляется бесплатно. Он используется для загрузки карт и схем городов, а также для сохранения и передачи информации о понравившихся местах, которые можно помечать как путевые точки. Функции работы с картами и по расчету маршрутов - бесплатные. Оператор сети может взимать плату за передачу данных.

За дополнительную плату пользователь может получить расширенные навигационные функции и путеводители. Расширенные навигационные функции NokiaMaps раскрывают возможности GPS-навигации с голосовым руководством. При желании можно приобрести путеводители, которые сопровождаются полезными советами и ценной информацией для туристов.

Тэги:
Лента

Лента новостей