...

Азербайджанский ФК "Интер"- техническое поражение и штраф 21 тыс. манат

Общество Материалы 23 августа 2011 15:47 (UTC +04:00)
Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) наказал футбольный клуб "Интер".
Азербайджанский ФК "Интер"- техническое поражение и штраф 21 тыс. манат

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend М.Алиев/

Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) наказал футбольный клуб "Интер".

Согласно информации, распространенной АФФА во вторник, в связи с тем, что фанаты клуба бросили на поле посторонний предмет во время проведения матча "Интер" - "Баку" в третьем туре премьер-лиги, хозяева поля были оштрафованы на сумму две тысячи манат.

Кроме того, футболист клуба Сергей Ломая получил красную карточку за грубое поведение и отстранен от игры, дисквалифицирован на два матча, клуб за это был наказан на сумму в две тысячи манат.

Не остался без наказания и президент клуба Георги Николов. За то, что он без разрешения вышел на площадку и вывел игроков с поля, что является неуважением к наблюдателям матча, он был дисквалифицирован на пять матчей, а клуб за этот его поступок был оштрафован на пять тысяч манат.

За своевольный уход с поля и отказ играть дальше "Интер" получил техническое поражение со счетом 0:3 и был оштрафован на сумму 10 тысяч манат.

Дисциплинарный комитет АФФА не забыл также, что главный тренер клуба Кахабер Цхададзе не принял участия в пресс-конференции после матча. За такое поведение тренера клуб был оштрафован еще на тысячу манат.

"Интер" оштрафован также на одну тысячу манат за получение желтых карточек шестью его игроками.

В третьем туре премьер-лиги Unibank, на матче "Интер"- "Баку", после того как был назначен 11-метровый пенальти в ворота "Интер", президент клуба Георги Николов вышел на поле и вывел игроков с площадки. Судьи 10 минут ждали возвращения игроков, однако футболисты "Интера" не вернулись, матч остался незавершенным.

Тэги:
Лента

Лента новостей