...

Водители в Азербайджане сами усложняют процесс ликвидации пробок на дорогах - дорожная полиция

Общество Материалы 13 сентября 2011 15:59 (UTC +04:00)
Для своевременного устранения возникающих в Баку пробок, движение транспортных средств на улицах и дорогах контролируется посредством установленных камер
Водители в Азербайджане сами усложняют процесс ликвидации пробок на дорогах - дорожная полиция

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Для своевременного устранения возникающих в Баку пробок, движение транспортных средств на улицах и дорогах контролируется посредством установленных камер, сказал Trend завотделом Главного управления государственной дорожной полиции министерства внутренних дел республики Кямран Алиев.

По его словам, когда по камере на какой-то улице или дороге наблюдаются заторы, туда направляется наряд, несущий службу на этой территории.

"Водители недовольны тем, что сотрудники дорожной полиции не проводят соответствующую работу на территории, где возникают пробки, и отсутствуют на этих участках. Водителям кажется, что в этих местах полиции нет. Они высказывают такое ошибочное мнение потому, что не видят части дороги, где возникла пробка. Но сотрудники дорожной полиции оперативно вмешиваются на том участке дороги, где возникла пробка", - сказал Алиев.

Водители зачастую сами создают трудности при возникновении больших пробок тем, что не уступают дорогу, сказал завотделом.

По его словам, водители не выполняют требований инспекторов, направленных для решения проблем на месте возникновения пробок.

"Некоторые водители, пользуясь замешательством, не выполняют требований инспекторов. Это создает трудности в устранении заторов", - сказал Алиев.

Позвонив по номерам телефонам 012 5107280 и 012 5107281 в дежурную часть Главного управления государственной дорожной полиции Баку, водители и другие участники дорожного движения могут проинформировать о возникших на дорогах пробках, сказал официальный представитель управления.

Лента

Лента новостей