...

В Азербайджане впервые будет проведен конкурс по приему учителей в профшколы

Общество Материалы 28 сентября 2011 18:07 (UTC +04:00)
Минобразование Азербайджана впервые проведет в этом году конкурс по приему на работу на вакантные места преподавателей и мастеров учебных заведений профобразования.
В Азербайджане впервые будет проведен конкурс по приему учителей в профшколы

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

Минобразование Азербайджана впервые проведет в этом году конкурс по приему на работу на вакантные места преподавателей и мастеров учебных заведений профобразования. Объявление о проведении конкурса будет сделано 29 или 30 сентября, сказал в среду Trend завотделом профобразования министерства Намиг Мамедов.

В конце этой недели начнется прием документов у кандидатов, желающих участвовать в конкурсе. Прием документов будет проводиться примерно десять дней.

Конкурс будет проведен для желающих работать мастерами и преподавателями общеобразовательных предметов. Знания участвующих в конкурсе педагогов будут определяться на тестовом экзамене.

По словам Мамедова, в учреждениях профобразования имеется около 100 вакантных мест преподавателей и мастеров.

Дата проведения тестового экзамена будет обнародована после завершения приема документов.

Сегодня в Азербайджане функционирует 108 заведений профобразования, из которых 47 являются профессиональными лицеями, а остальные - профшколами. В учреждениях профобразования ведется преподавание по 101 специальности.

Тэги:
Лента

Лента новостей