...

Очередное снижение цен на Интернет-рынке Азербайджана

Общество Материалы 3 октября 2011 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанский Интернет-сервис-провайдер Avirtel снизил стоимость доступа к сети Интернет, говорится в понедельник в сообщении компании.

Новые тарифы, которые вступили в силу с первого октября, предусматривают увеличение трафика и пропускной способности широкополосного ADSL примерно в два раза.

В зависимости от выбранного тарифного плана, расходы пользователей Avirtel на неограниченный ADSL-доступ теперь составляют от 15 манатов за 1024/1024 Кбит/с до 100 манатов - 10240/2048 Кбит/с (стоимость инсталляции - бесплатна).

Снижение тарифов на интернет-услуги, в первую очередь, связано с решением о снижении стоимости услуг первичного провайдера DeltaTelecom, который представил провайдерам интернет-услуг 60-процентную скидку на аренду международных каналов связи.

Это, в свою очередь, позволило провайдерам значительно снизить цены на ADSL-услуги, представив пользователям более выгодные тарифы.

На сегодня стоимость доступа к сети Интернет снизили компании AlfaNet, AzStarNet, SmartSystems, Ultel , а также государственные провайдеры AztelekomNet и BakinterNet.

Тэги:
Лента

Лента новостей