...

Бундестаг ФРГ продолжает набор азербайджанских стипендиатов

Общество Материалы 6 октября 2011 12:44 (UTC +04:00)
Бундестаг Германии продолжает набор азербайджанских стипендиатов по программе "Международная парламентская стипендия".
Бундестаг ФРГ продолжает набор азербайджанских стипендиатов

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend С.Агаева/

Бундестаг Германии продолжает набор азербайджанских стипендиатов по программе "Международная парламентская стипендия".

С этой целью в Баку находится делегация, возглавляемая депутатом немецкого парламента Штеффеном Клаудио Лемме, говорится в сообщении посольства Германии в Азербайджане, распространенном в четверг.

В рамках визита в Азербайджан немецкая делегация провела встречи с первым вице-спикером Милли Меджлиса Зияфетом Аскеровым и другими деятелями в сферах политики и образования. Также в целях поддержания постоянного контакта предусмотрена встреча с прошлогодними стипендиатами, говорится в сообщении.

7-го октября делегация проведёт в Бакинском государственном университете (БГУ) информационное мероприятие "Международной парламентской стипендии", для интересующихся студентов и выпускников с хорошим знанием немецкого языка.

В рамках "Международной парламентской стипендии" 120 стипендиатов из 28 стран мира получат возможность с 31 марта до 1 июля 2012-го года "изнутри" ознакомиться с деятельностью парламента Германии. Цель программы - изучить и самому стать непосредственным участником политических процессов, пережить процесс подготовки и принятия политических решений.

Стипендиаты будут работать в офисах депутатов Бундестага, одновременно имея возможность прослушивать лекции и принимать участие в учебных мероприятиях в одном из трех известных берлинских университетов: Университете Гумбольдта, Университете Свободы и Техническом университете.

Программа осуществляется под руководством президента Бундестага в рамках сотрудничества с берлинскими университетами. Все расходы на поездку, пребывание в стране и страховку берут на себя организаторы программы. Помимо этого, ежемесячно стипендиатам будет выплачиваться 450 евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей