...

Взаимосвязи культур Узбекистана и Азербайджана обсудят на конференции в Ташкенте

Общество Материалы 22 октября 2011 10:28 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 22 октября /корр. Trend Д. Азизов/

В Ташкенте 25 октября пройдет научно-теоретическая конференция "Взаимосвязи культур Азербайджана и Узбекистана", сообщили Trend в посольстве Азербайджана.

Конференции, в которой примут участие видные ученые, общественные и государственные деятели, искусствоведы двух стран, состоится в Азербайджанском культурном центре имени Гейдара Алиева.

Среди ее организаторов - Институт архитектуры и искусства Национальной академии наук Азербайджана, Академия художеств Узбекистана и посольство Азербайджана в Узбекистане.

На конференции будут сделаны доклады: "О некоторых параллелях и пересечениях классических музыкальных традиций Азербайджана и Узбекистана" , "Духовные связи мыслителей Узбекистана и Азербайджана", "К истории азербайджано-узбекских научных связей на примере творчества Гамида Араслы, Халила Рзы, Джаннет Нагиевой, Алмаз Ульви", "Азербайджанский театр в процессе становления музыкально-сценического искусства Узбекистана","Азербайджанская диаспора Узбекистана и ее роль в развитии азербайджано-узбекских взаимосвязей".

Лента

Лента новостей