...

Выбор имен для детей в Азербайджане можно будет осуществлять по Интернету

Общество Материалы 24 октября 2011 15:59 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана смогут выбирать имена для своих детей по Интернету.
Выбор имен для детей в Азербайджане можно будет осуществлять по Интернету

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Граждане Азербайджана смогут выбирать имена для своих детей по Интернету.

Для того чтобы помочь в выборе имен для детей и получении информации о происхождении, значении и распространенности азербайджанских имен, на сайте минюста создана обширная поисковая система, сказали Trend в понедельник в министерстве.

В ближайшем будущем посредством системы электронных услуг на сайте можно будет записаться на прием к ответственным работникам юстиции.

Посредством раздела электронных услуг граждане смогут получить подробную информацию о графике работы органов юстиции, их дислокации, правилах регистрации НПО и других юридических лиц, ведения нотариальных действий, необходимых документах и размерах пошлин и выполнении судебных решений.

Также граждане посредством киосков электронных услуг, которые будут установлены по всей республике, смогут на местах осуществлять все выплаты и непосредственно обращаться на "горячую линию" и электронную почту министерства.

Также будет создан единый портал для судебной системы Азербайджана, посредством которого граждане смогут получить подробную информацию о различных судах, их юрисдикции, рассматриваемых ими делах, решениях, а также о необходимых для обращения документах и приемных днях.

Интернет-портал также позволит получить образцы заявлений и различных документов, а также даст возможность гражданам обращаться с вопросами и получать на них ответы в онлайн-режиме.

На портале, который будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время, также будет размещена информация обо всех судьях.

Лента

Лента новостей