...

В Азербайджан будут готовиться профессиональные кадры для строительной отрасли

Общество Материалы 1 декабря 2011 15:03 (UTC +04:00)
В результате сотрудничества Минобразования Азербайджана и германской компании KNAUF в бакинском профессиональном лицее №4 будут готовить профессиональные кадры для строительной сферы.
В Азербайджан будут готовиться профессиональные кадры для строительной отрасли

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

В результате сотрудничества Минобразования Азербайджана и германской компании KNAUF в бакинском профессиональном лицее №4 будут готовить профессиональные кадры для строительной сферы, сказал в четверг Trend заведующий отделом профтехобразования министерства образования Намиг Мамедов.

По его словам, с этой целью в этом лицее был создан ресурсный центр (РЦ) KNAUF. Пятого декабря состоится его официальное открытие.

Его ресурсами смогут пользоваться не только желающие получать профессиональное образование, но и работодатели, сказал Мамедов. В этом центре они смогут готовить для себя профессиональные кадры.

Сегодня в системе Минобразования действуют 108 учреждений профессионального образования, в том числе 47 профессиональных лицеев, один центр профобразования и 60 профшкол. Восемь профшкол функционируют при исправительных учреждениях.

Тэги:
Лента

Лента новостей