...

В Азербайджане январь и февраль будут холоднее прошлогодних

Общество Материалы 5 января 2012 11:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане январь и февраль будут более холодными, нежели в прошлом году.
В Азербайджане январь и февраль будут холоднее прошлогодних

Азербайджан, Баку, 5 января /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане январь и февраль будут более холодными, нежели в прошлом году, сообщил в четверг Trend главный гидролог Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии природных ресурсов Асиф Вердиев.

По его словам, в различные дни января прогнозируется снег и не исключена аномальная температура.

В первую декаду января температура воздуха будет близкой к норме, однако во второй и третьей декадах она будет несколько ниже нормы, сказал Вердиев. Количество осадков будет близко к норме, но местами может и превышать норму.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура января составит 2-5 градусов тепла, что несколько ниже нормы. В Нахчыванской АР среднемесячная температура составит 2-6 градусов мороза, что также немного ниже нормы.

В январе среднемесячная температура в Верхнем Карабахе: в зонах Ханкенди, Шуша, Ходжалы, Ходжавенд, а также в Губадлы, Зангилане, Лачыне, Кельбаджаре, Дашкесан-Гедабейе составит 1-4 градуса мороза; в зонах Газах-Гянджа, Геранбой, Тертер, Агдам-Агджабеди-Физули-Джабраил - от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла; Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габала, Исмаиллы-Шамахы-Хызы, Сиязан-Шабран, Губа-Гусар-Хачмаз - 0-4 градуса мороза; в Центральном Аране: в Агдашском, Мингячевирском, Евлахском, Кюрдамирском, Имишлинском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах - от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла; в зонах Масаллы-Лянкяран-Астара, Лерик-Ярдымлы - 0-2 градуса тепла.

Лента

Лента новостей