...

В Шеки созданы все условия для гостей "Евровидения"

Общество Материалы 12 мая 2012 11:53 (UTC +04:00)
Для размещения гостей, желающих приехать в Шеки в преддверии и в дни проведения конкурса "Евровидение-2012", созданы все условия
В Шеки созданы все условия для гостей "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 12 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Для размещения гостей, желающих приехать в Шеки в преддверии и в дни проведения конкурса "Евровидение-2012", созданы все условия, сказал в субботу Trend заведующий отделом культуры и туризма города Шеки Айдын Ибрагимхалилов.

По его словам, сегодня отели и гостиницы города, центры отдыха и развлекательные центры, коттеджи Олимпийского спорткомплекса способны принять около 1000 туристов. Для повышения уровня услуг на этих объектах проведены все необходимые меры. Они подключены к скоростному интернету, работники отелей и гостиниц прошли специальные тренинги.

По словам Ибрагимхалилова, в случае необходимости туристов можно будет разместить и в специально отведенных частных домах.

Иностранцы, приехавшие в Шеки, смогут ознакомиться с известными архитектурно-историческими памятниками древнего края - Дворцом шекинских ханов, гостиничным комплексом "Юхары карвансарай", древним албанским храмом в селе Киш и др., сказал завотделом.

В мае 2012 года 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", около площади Государственного флага.
"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей