...

В вузы РФ поступили 23 гражданина Азербайджана

Общество Материалы 21 мая 2012 11:05 (UTC +04:00)
По итогам вступительных экзаменов 23 гражданина Азербайджана поступили в российские вузы на места, выделенные специально для Азербайджана.
В вузы РФ поступили 23 гражданина Азербайджана

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend И. Исабалаева /

По итогам вступительных экзаменов 23 гражданина Азербайджана поступили в российские вузы на места, выделенные специально для Азербайджана, сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы Государственной комиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Эльнур Нагизаде.

В Московский государственный институт международных отношений МИД РФ поступило 3 человека, в другие вузы России по I группе специальностей поступило 4 человека, по II группе - 5, III группе - 5, по IV группе - 6 человек.

Экзамены в российские вузы прошли 18 мая.

Из подавших документы на поступление в российские вузы 110 абитуриентов 5 человек на экзамены не явились.

На новый учебный год в 20 вузах России выделено 30 плановых мест. Из них 9 - по I группе специальностей, 6 - по II группе, 9 - по III группе, и 6 по IV группе специальностей.

Для граждан Азербайджана в МГИМО было выделено три места на бесплатной основе обучения.

Для участия в приемных экзаменах МГИМО регистрацию прошли восемь абитуриентов, в другие вузы - 102.

Абитуриенты должны были набрать более 300 баллов по первой группе специальностей, более 350 баллов - по второй и четвертой группе и 400 баллов - по третьей группе. Затем они должны были пройти собеседование в Госкомиссии по приему студентов.

Получившие зачет по итогам собеседования были допущены к выбору специальности.

Лента

Лента новостей