...

В Азербайджане снимается фильм об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве

Общество Материалы 16 августа 2012 21:00 (UTC +04:00)
На киностудии "Азербайджанфильм" по заказу министерства культуры и туризма начались съемки художественного фильма "Самая простая фамилия", рассказывающего о жизни общенационального лидера Гейдара Алиева.
В Азербайджане снимается фильм об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве

Азербайджан, Баку, 16 августа /Trend/

На киностудии "Азербайджанфильм" по заказу министерства культуры и туризма начались съемки художественного фильма "Самая простая фамилия", рассказывающего о жизни общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщается на сайте Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Съемки фильма начались в середине июля 2012 года и продолжатся шесть месяцев. Съемки ведутся в Нахчыване, Москве, Санкт-Петербурге и Риге.

Фильм будет состоять из трех частей. Съемки первой части, охватывающей жизнь Гейдара Алиева до 1969 года, завершатся в мае 2013 года, к 90-летнему юбилею общенационального лидера.

В съемках фильма ожидается участие российских актеров Константина Глушко, Александра Андреенко, Эммануила Виторгана и Юрия Стоянова.

В роли Гейдара Алиева будут сниматься пять актеров, которые будут сменять друг друга в зависимости от периода жизни героя. Роль пожилого Гейдара Алиева будет играть российский актер Александр Никитин.

Сценарий фильма написан на основе книг "Гейдар Алиев" и "Личность и эпоха" депутатом Эльмирой Ахундовой, режиссер фильма - Рамиз Фаталиев.

Лента

Лента новостей