...

В 23 точках Баку организованы ярмарки по продаже овец на "Гурбан байрам"

Общество Материалы 25 октября 2012 17:40 (UTC +04:00)
Министерство экономического развития Азербайджана (МЭР) совместно с министерством сельского хозяйства, исполнительной властью столицы и предпринимателями организовало в 23 точках Баку и его районах продажу овец, предназначенных для жертвоприношения во время праздника "Гурбан байрам"
В 23 точках Баку организованы ярмарки по продаже овец на "Гурбан байрам"

Азербайджан, Баку, 25 октября /Trend/

Министерство экономического развития Азербайджана (МЭР) совместно с министерством сельского хозяйства, исполнительной властью столицы и предпринимателями организовало в 23 точках Баку и его районах продажу овец, предназначенных для жертвоприношения во время праздника "Гурбан байрам", сказал Trend в четверг начальник отдела по связям с общественностью МЭР Аббас Алиев.

В этом году праздник "Гурбан байрам" в Азербайджане отмечается 25-26 октября, которые приходятся на четверг и пятницу. С учетом выходных, нерабочими считаются четыре дня - с 25 по 28 октября.

"В течение двух дней, ожидается продажа свыше 10 тысячи жертвенных животных. Вес каждого животного варьируется от 15 до 17 килограммов. Стоимость каждого животного 100 манатов. Это на 20-30 процентов ниже рыночных цен, что позитивно было принято населением", - сказал Алиев.

Учитывая растущий во время праздника спрос на животных и мясо, Государственная служба антимонопольной политики и защиты прав потребителей при министерстве усилит мониторинги на рынках и пунктах продаж в республики.

Основной целью проведения мониторингов, по словам Алиева является предотвращение фактов искусственного завышения цен.

Тэги:
Лента

Лента новостей