...

Рост продаж в рамках проекта "Народный компьютер" в Азербайджане составил 26,8%

Общество Материалы 17 декабря 2012 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Рост продаж компьютеров в рамках проекта "Народный компьютер" с начала года составил 26,8 процента, сказали Trend в понедельник в компании Best Comp Group.

По итогам 2012 года, компьютерной техники было реализовано на сумму свыше 2,78 миллиона манатов при средней стоимости компьютера в 650 манатов.

В целом, со времени запуска проекта (апрель 2009 года) было реализовано более 20,2 тысячи компьютеров на сумму свыше 13,1 миллиона манатов.

Из общего числа реализованных компьютеров, 3129 единиц было продано в Баку, остальные - в регионах. Свыше 90 процентов из реализованных в рамках проекта компьютеров приходятся на долю портативной техники.

В рамках проекта "Народный компьютер" льготные условия для приобретения компьютеров предоставлялись педагогам и учащимся средних школ Азербайджана, студентам вузов и работникам сферы здравоохранения.

Компьютеры, предлагаемые в рамках проекта, реализуются на условиях беспроцентного кредита сроком до 12 месяцев по цене, на 25-40 процентов ниже рыночной.

Покупателям предлагаются также антивирусное программное обеспечение, ADSL-модемы и DATA-карты операторов мобильной связи Азербайджана.

Проект реализуется с участием компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP - компанией Best Comp Group.

Тэги:
Лента

Лента новостей