...

Молодые азербайджанские специалисты получили международные сертификаты (ФОТО)

Общество Материалы 22 января 2013 14:19 (UTC +04:00)
Все 16 участников бакинских курсов для тренеров, организованных Академией Международной федерации гимнастики (FIG), получили сертификаты категории 1-го уровня.
Молодые азербайджанские специалисты получили международные сертификаты (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 января /Trend/

Все 16 участников бакинских курсов для тренеров, организованных Академией Международной федерации гимнастики (FIG), получили сертификаты категории 1-го уровня.

Наивысший результат показала один из тренеров национальной команды Ясена Куюмджиева, говорится во вторник в сообщении пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана.

В ее активе 87 процентов по итогам теоритического и практического экзаменов. Второй показатель у помощника главного тренера сборной на базе команды в Баку Евгении Жидковой (81 процент). А третью строчку поделили Фатима Шафизаде, которая также является помощником болгарского специалиста национального коллектива, и Эльнара Гусейнова (по 80 процентов), совмещающая работу в секции художественной гимнастики в Кюрдамире и "Нефтчи".

Двенадцать других тренеров-участников семинара, а это: Вафа Гусейнова (тренер сборной), Жаля Гаратова, Медина Гасанова (обе - база сборной), Алла Власова ("Нефтчи", "Сярхядчи"), Светлана Бабасиева (Сумгайыт), Ирина Абдурахманова (Хырдалан), Севиль Мамедова ("Бакы"), Сабина Джалилова (Республиканская комплексная спортивная школа), Нурджахан Аскерова ("Нефтчи"), Александра Рейш ("Сярхядчи"), Султана Ибрагимзаде ("Бакы" и секция в Исмаиллы) и Тейлана Алиева (Бакинская школа гимнастики) набрали свыше необходимых 65 процентов.

"Если взглянуть на таблицу баллов, то очевидно, что ее возглавляют молодые азербайджанские тренеры, - отметила руководитель курсов, канадский эксперт FIG Нота Клентру, подытоживая итоги семинара. - Их средний возраст колеблется от 20 до 24 лет. То есть, цель курсов достигнута - они были, в первую очередь, нацелены на специалистов с небольшим опытом и, скажем так, еще вчерашних гимнасток, которые ныне желают вплотную заняться тренерской деятельностью."

Представительница Канады также выразила благодарность Федерации гимнастики Азербайджана за организацию и проведение на высоком уровне недельных курсов, не исключив, что на будущий год она и ее коллеги по Академии Надя Александрова (Великобритания) и Хелена Диаш (Португалия) могут провести в Баку очередной семинар, но уже из серии Level 2.

Тэги:
Лента

Лента новостей