...

Университеты Азербайджана и Польши подписали восемь соглашений

Общество Материалы 6 февраля 2013 14:40 (UTC +04:00)
Между университетами Азербайджана и Польши подписано восемь соглашений.
Университеты Азербайджана и Польши подписали восемь соглашений

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Между университетами Азербайджана и Польши подписано восемь соглашений, сказал в среду на пресс-конференции, проведенной по итогам визита в Польшу азербайджанской делегации, руководитель азербайджанской делегации в ПА "Евронест", депутат Эльхан Сулейманов.

В рамках визита было подписано десять официальных документов и проведено девять встреч с официальными лицами Польши.

"Польша прошла путь интеграции в ЕС, там существуют все рыночные элементы Европы. Это страна, которая работает по принципам рыночной экономики, поэтому, с этой точки зрения, опыт Польши важен для Азербайджана", -отметил находившийся в составе делегации министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

Между Азербайджаном и Польшей существует особое сотрудничество в энергетическом секторе, отметил министр.

По словам министра образования Мисира Марданова, в рамках визита была проведена встреча с министром науки и образования Польши, на которой состоялись полезные обсуждения.

"Мы пригласили министра науки и образования Польши в Азербайджан", - отметил Марданов.

Кроме того, будет создана рабочая группа по дальнейшему развитию связей в сфере науки и образования между Азербайджаном и Польшей. Польша проявляет большой интерес к Азербайджану, добавил министр, подчеркнув важность реализации проекта по побратимству азербайджанских и польских школ.

Тэги:
Лента

Лента новостей