...

Приемные экзамены на госслужбу состоятся и в регионах Азербайджана

Общество Материалы 28 февраля 2013 11:16 (UTC +04:00)
В ближайшее время приемные экзамены на государственную службу будут проведены и в регионах Азербайджана.
Приемные экзамены на госслужбу состоятся и в регионах Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend И. Иззет/

В ближайшее время приемные экзамены на государственную службу будут проведены и в регионах Азербайджана, сказал в четверг Trend председатель Комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана Бахрам Халилов.

"Сегодня прием на госслужбу проводится в централизованном порядке. Чтобы сдать тестовые экзамены и пройти собеседование, граждане должны приезжать в Баку. Полагаем, что после начала применения электронной системы в регионах тоже будет возможно проведение экзаменов. Одна из главных наших задач заключается в том, чтобы процедура приема была удобной для граждан. Естественно, что мы проводим этот процесс с соблюдением объективности и прозрачности", - отметил председатель комиссии.

По словам Халилова, в связи с этим на последнем экзамене в состав наблюдательных групп были включены и представители НПО.

"О процедуре собеседования идут всякого рода разговоры и подход тех, кто не проинформирован об этом, является неверным. Решение о том, что кандидат может быть принят на государственную службу, принимают, как члены комиссии, так и НПО", - подчеркнул он.

Объявление в связи с приемом на госслужбу будет сделано в конце марта, сказал Халилов.

Тэги:
Лента

Лента новостей