...

Экзамен для кандидатов в судьи состоится в Баку в мае

Общество Материалы 24 апреля 2013 12:32 (UTC +04:00)
На заседании, состоявшемся в Избирательном комитете судей, была заслушана информация об итогах годового обучающего курса, проведенного для кандидатов в судьи
Экзамен для кандидатов в судьи состоится в Баку в мае

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend И. Иззет/

На заседании, состоявшемся в Избирательном комитете судей, была заслушана информация об итогах годового обучающего курса, проведенного для кандидатов в судьи, сообщили Trend в среду в Судебно-правовом совете.

В процессе занятий, которые проходили в Академии юстиции, особое внимание было уделено усвоению необходимых знаний и профессиональной подготовке кандидатов в судьи. В ходе обучения приоритетными темами были вопросы защиты прав человека, прецедентное право Европейского суда, судебная этика, борьба с коррупцией и другие актуальные темы.

В рамках занятий с участием опытных судей и авторитетных международных экспертов кандидаты прошли стажировку в различных судах. Также на основе соглашения с Академией юстиции Турции все кандидаты прослушали в этой стране курс на тему прав человека.

На заседании было принято решение провести экзамен для кандидатов в судьи третьего мая в 10:00 в Спортивном дворце Азербайджанского технического университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей