...

В Баку оштрафована нарушавшая права потребителей компания по производству мебели и дверей

Общество Материалы 1 мая 2013 13:02 (UTC +04:00)
Компания "Tağıyev", производящая двери и мебель под брендом "Avropa Qapıları", нарушает права производителей
В Баку оштрафована нарушавшая права потребителей компания по производству мебели и дверей

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend И. Иззет/

Компания "Tağıyev", производящая двери и мебель под брендом "Avropa Qapıları", нарушает права потребителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономического развития (МЭР), распространенном в среду.

В Госслужбу по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития были представлены материалы о нарушении прав потребителей компанией "Tağıyev".

По итогам изучения материалов компании Tağıyev" Госслужбой было направлено предписание по обязательному устранению фактов нарушения прав потребителей.

Поскольку компания не проинформировала Госслужбу о выполнении предписания, там были проведены проверки, выявившие соответствующие недочеты, в том числе нарушение предусмотренных в контрактах сроков и условий оплаты стоимости произведенной продукции. В связи с выявленными нарушениями был применен штраф в размере 4000 манатов.

Госслужба продолжает предпринимать предусмотренные законодательством дополнительные меры по обеспечению выполнения предписания, направленного компании "Tağıyev".

Официальный курс на первое мая составляет 0,7846 AZN/USD/

Тэги:
Лента

Лента новостей