...

Матчи "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи" будут проходить без болельщиков гостевой команды

Общество Материалы 27 августа 2013 16:31 (UTC +04:00)
Во вторник прошло заседание дисциплинарного комитета АФФА, на котором были приняты решения в связи с событиями, произошедшими в четвертом туре Премьер-лиги.
Матчи "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи" будут проходить без болельщиков гостевой команды

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend И.Иззет/

Во вторник прошло заседание дисциплинарного комитета АФФА, на котором были приняты решения в связи с событиями, произошедшими в четвертом туре Премьер-лиги.

Дисциплинарный комитет АФФА по поводу событий произошедших в Лянкяране в рамках матча IV тура Премьер-лиги между "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи", принял решение, запрещающее участие болельщиков гостевой команды в матчах данных клубов в рамках Премьер-лиги и Кубка Азербайджана в сезоне 2013/2014. Наряду с этим клуб "Хазар-Лянкяран" был оштрафован на пять тысяч манатов в связи с массовыми беспорядками на стадионе, на четыре тысячи манатов - за использование пиротехнических и других средств, на тысячу манатов - за то, что четыре футболиста клуба получили желтые карточки, и на две тысячи манатов - за призывы диктора стадиона в поддержку местного клуба.

Помимо этого оба клуба были оштрафованы на пять тысяч и две тысячи манатов каждый за недисциплинированность болельщиков обоих клубов и за неспортивное поведение футболистов "Хазар-Лянкярана" и "Нефтчи" Эльнура Аллахвердиева и Араза Абдуллаева соответственно.

Также АФФА предупредила, что если подобное повторится, то данные клубы будут проводить домашние матчи Топаз премьер-лиги и Кубка Азербайджана при пустых трибунах.

Напомним, что 25 августа в 20:22 после окончания матча между футбольными клубами "Хазар-Лянкяран" и "Нефтчи", прошедшего на Центральном стадионе города Лянкяран, группа болельщиков, нарушив правила общественного порядка, стала бросать камни и другие предметы в болельщиков другой команды. При этом были сломаны сидения и ворота стадиона, а на футбольном поле и на улице в течение 35-40 минут болельщиками были предприняты хулиганские выходки.

В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Лянкяранского городского управления полиции, было задержано семь хулиганов, которые были доставлены в отделение полиции. Четверо из них находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе задержания пострадали шесть сотрудников полиции, привлеченных к охране общественного порядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей