...

МВД Азербайджана распространило заявление по факту нападения на сына пресс-секретаря кандидата в президенты

Общество Материалы 1 октября 2013 20:15 (UTC +04:00)
В последние дни координатор штаба гражданского общества "Kür" и пресс-секретарь кандидата в президенты Джамиля Гасанлы Огтай Гюльалиев в своих интервью не раз отмечал, что обратился в вышестоящие инстанции, в том числе в министерство внутренних дел, по поводу избиения его сына Альгушада Гюльалиева. По мнению Огтая Гюльалиева, это связано с его общественно-политической деятельностью. Наряду с этим визит следователя и ряда сотрудников по адресу, где проживает Альгушад Гюльалиев для проведения допроса, он расценивает как нападение и давление на сына
МВД Азербайджана распространило заявление по факту нападения на сына пресс-секретаря кандидата в президенты

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend И.Иззет/

В последние дни координатор штаба гражданского общества "Kür" и пресс-секретарь кандидата в президенты Джамиля Гасанлы Огтай Гюльалиев в своих интервью не раз отмечал, что обратился в вышестоящие инстанции, в том числе в министерство внутренних дел, по поводу избиения его сына Альгушада Гюльалиева. По мнению Огтая Гюльалиева, это связано с его общественно-политической деятельностью. Наряду с этим визит следователя и ряда сотрудников по адресу, где проживает Альгушад Гюльалиев для проведения допроса, он расценивает как нападение и давление на сына.

Начальник пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде сообщил, что данное событие произошло на бытовой почве, но делаются слабые попытки политизировать его, направить следственно-оперативных сотрудников в неправильном направлении и под различными предлогами создаются препятствия для получения показаний Альгушада.

"Но в действительности как только поступила информация, на место была направлена группа и начато расследование. Затем ввиду того, что дело является уголовным, следственный отдел управления полиции Хатаинского района возбудил уголовное дело по данному факту. В результате неотложных следственных и розыскных работ, было установлено, что данное преступление совершено жителем Баку Рашадом Шириновым (1996 года рождения). Было выявлено, что Альгушад Гюльалиев использовал нецензурные и пошлые выражения в отношении сестры близкого друга Рашада Ширинова Рахиба, которого знакомые Альгушада знали как Расим. На этом основании между Рашадом, Ниязом, Замигом и Ширваном 22 сентября произошел конфликт, во время выяснения отношений Альгушад Гюльалиев ударил кулаком Рашада Ширинова, а тот в свою очередь нанес ему ножевое ранение в бедро", - говорится в сообщении.

Мансурзаде отметил, что в результате мероприятий, осуществленных полицией, Рашад Ширинов был задержан. Он также предоставил следствию орудие преступление - нож. В настоящее время по факту ведутся необходимые следственные мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей