...

В Дипакадемии Азербайджана откроется Исследовательский центр ЕС

Общество Материалы 29 ноября 2013 19:07 (UTC +04:00)
Азербайджанская дипломатическая академия (АДА) подписала грантовый договор с представительством ЕС в Азербайджане, говорится в сообщении АДА, распространенном в пятницу
В Дипакадемии Азербайджана откроется Исследовательский центр ЕС

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend С. Ахмедова/

Азербайджанская дипломатическая академия (АДА) подписала грантовый договор с представительством ЕС в Азербайджане, говорится в сообщении АДА, распространенном в пятницу.

Согласно договору, в АДА начнет действовать Исследовательский центр ЕС, который наряду с тренингами для госслужащих будет оказывать помощь в создании в АДА магистерской программы по ЕС. Магистерскую программу планируется проводить совместно с Европейским колледжем Бельгии, с которым академия сотрудничает с 2007 года.

На основании грантового договора также будет проведена работа по организации трех конференций, посвященных связям Азербайджан-ЕС, созданию библиотеки, осуществлению визитов профессорского и преподавательского состава АДА в европейские университеты, студенческого обмена, проведению тренинговых программ, а также по усовершенствованию учебной программы.

Будущая магистерская программа по ЕС будет реализована в магистерской программе по дипломатии и международным отношениям АДА.

Отметим, что продолжается прием студентов на магистерские программы АДА на 2014-2015 академический год.

Тэги:
Лента

Лента новостей