...

Госоператор связи Азербайджана сократил число таксофонов в своей сети

Общество Материалы 16 декабря 2013 17:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение (ПО) "Бакинская телефонная связь" сократило число таксофонов в своей сети, сказали Trend в понедельник в ПО.

Как сказали в объединении, число таксофонов в сети госоператора связи Азербайджана за последние два года достигло своего минимума. В частности, число таксофонов сократилось с 1,2 тысячи до 390 единиц, 125 из которых являются мультимедийными устройствами.

Мультимедийные таксофоны объединяют в себе функции таксофона и компьютера. Помимо обычных услуг телефонии, устройство позволяет получить доступ к сети интернет, отправить электронную почту, посмотреть рекламные видеоролики и так далее.

Как сказали в ПО, потребность в таксофонных услугах теряет свою актуальность на фоне существенного увеличения числа пользователей мобильной связи, и попытки популяризировать услуги таксофонной связи путем установки универсальных и мультимедийных таксофонов не оправдали себя. В этой связи инвестировать в сферу, которая не приносит должной прибыли с экономической точки зрения, является нецелесообразным.

"Таксофонная связь является универсальным видом сервиса и социально направленной услугой связи. Устройства установлены преимущественно в людных местах столицы. Расширение их числа не предусматривается", - сказали в ПО.

Тэги:
Лента

Лента новостей