...

Квартиры в "городке ученых" будут предоставляться только сотрудникам научных учреждений Академии наук Азербайджана

Общество Материалы 28 февраля 2014 18:00 (UTC +04:00)
Квартиры в "городке ученых" Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) будут предоставляться только сотрудникам, работающим в действующих научных учреждениях академии. Об этом сказал в пятницу начальник отдела по связям с общественностью НАНА Саид Гусейнов
Квартиры в "городке ученых" будут предоставляться только сотрудникам научных учреждений Академии наук Азербайджана

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend И.Иззет/

Квартиры в "городке ученых" Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) будут предоставляться только сотрудникам, работающим в действующих научных учреждениях академии. Об этом сказал в пятницу начальник отдела по связям с общественностью НАНА Саид Гусейнов.

По его словам, планируется, что квартиры в "городке ученых" в основном будут служебными, но квартиры будут предоставляться только сотрудникам научных учреждений НАНА.

"После завершения строительства здания должна быть создана соответствующая комиссия, которая подготовит список лиц, которым будут представлены квартиры. Затем этот список будет обсужден в президиуме НАНА. После того как президиум примет конкретное решение, квартиры будут представлены сотрудникам НАНА", - сказал он.

Согласно действующему законодательству, служебные квартиры не могут быть проданы или подарены другим.

По словам начальника отдела, пока не определены конкретные критерии, по которым будут предоставляться квартиры.

По словам Гусейнова, несмотря на то, что проект и место строительства "городка ученых" известны, пока нет информации о средствах, которые будут потрачены на его строительство. Пока в связи с этим не заключено контракта с какой-либо строительной компанией. В настоящее время в президиуме ведутся обсуждения этого вопроса.

"Городок ученых", состоящий из многоквартирных жилых зданий, будет создан на территории Ясамальского района Баку, недалеко от Центрального ботанического сада.

В городке планируется построить ряд семиблочных зданий.

Кроме того, в новых зданиях, строящихся на территории общежития НАНА рядом со зданием телеканала ATV по ул. Шарифзаде в Ясамальском районе Баку, будет 200 квартир. Эти здания возводятся совместно со строительными компаниями. В них выделены квартиры и для сотрудников академии.

Тэги:
Лента

Лента новостей