...

В 2013 году на основании обращений омбудсмена 25 сотрудников МВД привлечены к административной ответственности

Общество Материалы 4 марта 2014 20:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане в 2013 году по результатам рассмотрения 203 обращений омбудсмена, направленных в министерство внутренних дел, 25 сотрудников за грубое отношение к гражданам были привлечены к административной ответственности
В 2013 году на основании обращений омбудсмена 25 сотрудников МВД привлечены к административной ответственности

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане в 2013 году по результатам рассмотрения 203 обращений омбудсмена, направленных в министерство внутренних дел, 25 сотрудников за грубое отношение к гражданам были привлечены к административной ответственности. В том числе четыре человека были уволены из органов внутренних дел, а четверо освобождены от занимаемой должности, в отношении 17 применены меры административного взыскания. Об этом сказала во вторник уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Эльмира Сулейманова, выступая в Милли Меджлисе с отчетом за 2013 год "Об обеспечении и защите прав и свобод человека в Азербайджане".

Сулейманова отметила, что по 252 фактам, связанным с нарушением прав и свобод человека, поступившим в МВД и подтвержденным, 341 сотрудник привлечен к административной ответственности. Восемь привлечены по необоснованному обвинению в преступлении, 118 - за грубое отношение к гражданам и другим действиям. 33 человека из них были уволены из органов внутренних дел, 21 сотрудник освобожден от занимаемой должности, а в отношении 287 сотрудников применены административные меры.

В 2013 году омбудсмену поступило 134 обращения, связанных с сотрудниками государственной дорожной полиции, по фактам неэтичного отношения к водителям, правонарушений, фактам взяточничества. По данным фактам уполномоченным были приняты соответствующие меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей