...

В Азербайджане в закон о физкультуре и спорте будут внесены изменения

Общество Материалы 5 марта 2014 19:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане предусматривает внесение изменений в закон "О физической культуре и спорте", в связи с чем был подготовлен законопроект
В Азербайджане в закон о физкультуре и спорте будут внесены изменения

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане предусматривает внесение изменений в закон "О физической культуре и спорте", в связи с чем был подготовлен законопроект.

Законопроект был обсужден в среду на заседании комитета по социальной политике парламента. По словам председателя комитета Хады Раджабли, согласно законопроекту в статью 16.8 закона будет внесено изменение.

Согласно изменению, участники республиканских и международных соревнований по паралимпийским, дефлимпийским, специальным олимпийским видам спорта будут в обязательном порядке застрахованы Паралимпийским, Дефлимпийским и Специальным олимпийскими комитетами.

Также, согласно новой редакции статьи 60.1, специалисты, занятые в спортивной сфере, будут в обязательном порядке застрахованы в соответствии с законом "Об обязательном страховании от потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве". Наряду с этим в закон будет внесен ряд технических изменений.

Раджабли также отметил, что обязательное страхование спортсменов будет осуществляться лицами или организациями, их командирующими.

После обсуждений законопроект было рекомендовано обсудить на пленарном заседании парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей