...

Опровергнута информация о вырубке деревьев в Ботаническом саду Баку

Общество Материалы 7 апреля 2014 11:34 (UTC +04:00)
Информация о вырубке деревьев в Центральном ботаническом саду в Баку и проведении на его территории строительных работ не соответствует действительности
Опровергнута информация о вырубке деревьев в Ботаническом саду Баку

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend И.Исабалаева/

Информация о вырубке деревьев в Центральном ботаническом саду в Баку и проведении на его территории строительных работ не соответствует действительности. Об этом сообщили Trend в понедельник в Центральном ботаническом саду столицы.

Как отметили в Ботаническом саду, здесь были проведены работы по пересадке части деревьев, которые были посажены на другом участке сада. Площадь участка, с которого были пересажены деревья, не превышает половины гектара. На указанном участке для проведения исследований предусматривается проведение восстановительных работ.

Кроме того, в Ботаническом саду сообщили, что процесс пересадки деревьев был связан с тем, что подземные коммуникации, проходящие под участком, мешали развитию корневой системы деревьев. Именно поэтому администрация Центрального ботанического сада Баку приняла решение о пересадке части деревьев на другой участок. Старый участок будет использован только для исследовательских целей. Там предусматривается посадка растений, которые не обладают развитой корневой системой.

Для пересадки и транспортировки деревьев была использована спецтехника.

Ранее в ряде СМИ была распространена информация о массовой вырубке деревьев на территории Центрального ботанического сада в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей