...

На всех автобусных остановках в Баку будут установлены POS-терминалы

Общество Материалы 21 апреля 2014 15:23 (UTC +04:00)
На всех автобусных остановках Баку будут установлены POS-терминалы. Об этом в понедельник сказала Trend специалист по общественным связям Центра интеллектуального управления транспортом минтранса Шафа Мехмангызы
На всех автобусных остановках в Баку будут установлены POS-терминалы

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend И. Иззет/

На всех автобусных остановках Баку будут установлены POS-терминалы. Об этом в понедельник сказала Trend специалист по общественным связям Центра интеллектуального управления транспортом минтранса Шафа Мехмангызы.

По ее словам, процесс займет три месяца. "Установка терминалов начнется в мае. С их помощью граждане смогут пополнить баланс проездных карт, а также производить коммунальные платежи", - сказала Мехмангызы.

Стоимость проездной карты "Yolkart" - три маната, из которых два маната - это депозит за страховку, один манат загружается на баланс. Баланс можно пополнить как минимум на один манат.

В связи с применением системы безналичной оплаты (карточная система) почти в 800 автобусах в Баку установлено соответствующее оборудование. В ближайшее время планируется установить его во всех автобусах, сказал ранее Trend завотделом регулирования перевозок Госслужбы автомобильного транспорта минтранса Малик Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей