...

Минтруда Азербайджана предложило студентам и выпускникам более 500 вакантных рабочих мест

Общество Материалы 23 мая 2014 20:13 (UTC +04:00)
На мероприятии, проведенном в пятницу Госслужбой занятости при министерстве труда и соцзащиты населения в Сумгайыте и Гяндже под девизом "Первый шаг в карьере", выпускникам и студентам были предложены вакантные места на различных предприятиях
Минтруда Азербайджана предложило студентам и выпускникам более 500 вакантных рабочих мест

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend/

На мероприятии, проведенном в пятницу Госслужбой занятости при министерстве труда и соцзащиты населения в Сумгайыте и Гяндже под девизом "Первый шаг в карьере", выпускникам и студентам были предложены вакантные места на различных предприятиях, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В рамках мероприятия, прошедшего в Сумгайытском государственном университете, вакантные места были представлены 29 предприятиями, включая такие крупные компании, как Сумгайытский технопарк, "Гиланский текстильный парк", Пищепромышленный комплекс "Бисмак" и др. Данными предприятиями были предложено 192 вакантных места.

Отметим, что Сумгайытский центр SYSLAB, который создан в рамках совместного проекта министерства и ПРООН, формирует у молодежи способности включения в рынок труда и построения карьеры.

В рамках мероприятия, прошедшего в Азербайджанском технологическом университете в Гяндже и Гянджинским государственным университете, 53 предприятиями было предложено 350 вакантных мест. На обоих мероприятиях, наряду с направлениями на вакантными местами, также проводилась регистрация желающих поступить на курсы переподготовки и была организована деятельность биржи труда для студентов, желающих получить временную и сезонную работу.

Отметим, что в апреле-мае текущего года на мероприятиях Госслужбы занятости, прошедших под девизом "Первые шаги в карьере" в университете "Одлар Юрду", Азербайджанском техническом университете, университете "Кавказ", 511 человек были направлены на вакантные рабочие места. 113 человек были направлены на курсы профподготовки, для рассмотрения были приняты личные сведения (CV) 1842 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей